Сириец приехал в Оренбург отдать дань памяти герою России

В Оренбургской области прощаются с погибшим в Сирии героем России офицером Александром Прохоренко. Попав в окружение террористов он вызвал огонь на себя, чтобы не попасть в плен. Проститься с героем пришли более тысячи человек. 

"Родные и близкие, сослуживцы, представители администрации, в том числе гости из Москвы и из ближнего зарубежья. Буквально только что состоялась беседа с режиссером из Сирии, он сказал, что от имени сирийского народа приехал за тысячи километров отдать дать памяти российскому войну", - рассказал обозреватель радио "Комсомольская правда" Максим Баталов.

Также сегодня пройдет траурный митинг в память о военнослужащем.

"Многие не могут сдержать своих слез, люди несут охапками цветы и букеты, на площади очень много людей, много журналистов, - сообщает собеседник, - мероприятие торжественное, печальное и, вместе с тем, массовое. Ожидается приезд губернатора Юрия Берга".

О гибели Александра Прохоренко близ Пальмиры стало известно 24 марта. Российский президент Владимир Путин присвоил 25-летнему уроженцу Оренбургской области звание Героя России посмертно. Сегодняшний день в Оренбургской области объявлен днем траура.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей