Возбуждено уголовное дело по факту гибели 7 человек на пожаре в Чувашии

Уголовное дело возбуждено по факту гибели семи человек при пожаре в частном доме в Чувашии. Об этом сообщили в республиканском управлении СК РФ.

"По факту пожара следственными органами СК РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - сообщили в ведомстве.

Следствием установлено, что пожар произошел около 1 часа ночи в частном деревянном доме в селе Русская Сорма в Аликовском районе Чувашии. После ликвидации возгорания были обнаружены тела семи жителей Чебоксар: женщины, ее двоюродного брата и гражданского мужа, а также четырех детей погибших гражданских супругов - двух девочек (2007 и 2008 годов рождения) и двух мальчиков (2009 и 2015 годов рождения).

По предварительным данным, погибшие скончались от отравления угарным газом. "Следователи проверяют различные версии случившегося, по одной из которых причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печи", - подчеркнули в СК.

Ранее в МЧС отметили, что сообщение о пожаре поступило с большим опозданием. К моменту прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем.

Новости партнеров

Выбор читателей