Низкие зарплаты граждан погубят экономику России

Минэкономразвития предложило выйти из кризиса через снижение доходов граждан. Это следует из опубликованного ведомством прогноза на ближайшие 4 года.

В документе впервые разъясняется, как можно выйти на рост ВВП в 4,5% к 2019 году. Для этого предлагается ограничить рост зарплат в 2016 и 2017 годах. На радио "Комсомольская правда" своим мнением поделился экономист Михаил Делягин.

"Сексуально озабоченный человек в любой ситуации ведет себя как Петька из анекдота, который всегда думает об определенных частях женского тела. А наши либералы всегда, как этот герой анекдота, думают о том, как бы отобрать деньги у граждан Российской Федерации", - говорит экономист.

Он отметил, что такая ситуации буквально "высушит" российскую экономику.

Они люди грамотные и прекрасно понимают, что они несут ерунду, говорит Делягин. Откуда возьмется экономический рост, если будет предельно жесткая финансовая политика, которая высушит экономику, то есть в экономике не будет денег?

Экономист отметил, что с помощью снижения доходов граждан на рынке внутри страны не смогут выжить даже крупные компании.

"При этом еще люди будут терять деньги. Да, корпорации смогут увеличить свои прибыли за счет монопольного грабежа населения, но, увидев высушенную экономику, в которой невозможно зарабатывать деньги, они эту свою прибыль будут выводить из страны, а не оставлять внутри страны", - подчеркнул Михаил Делягин.

В ведомстве Алексея Улюкаева заверяют, что уже через 2-3 года россиянам компенсируют то, что недодали.

Новости партнеров

Выбор читателей