Сборная РФ на ЧМ сыграет с немцами

Во вторник, 17 мая, стали известны все четвертьфинальные пары проходящего в Москве и Санкт-Петербурге чемпионата мира по хоккею.

В группе А сборная Чехии обыграла швейцарцев (5:4) и набрала 18 очков, заняв в турнирной таблице первое место. Россияне, обыграв команду Швеции (4:1), с 18 баллами заняли второе место. Шведы разместились на третьей строчке. Далее следует команда Дании, также вышедшая в плей-офф турнира. В нашей группе норвежцы обыграли сборную Латвии (3:1).

В группе В сборная Финляндии, победив во вторник канадцев (4:0), заняла первое место в турнирной таблице. Команда Канады в итоге с 18 баллами расположилась на второй строчке. Немцы, набравшие 13 очков, укрепились на третьем месте. Сборная США в заключительном туре группового этапа в овертайме уступила словакам (2:3), однако американцы заняли четвертую строчку в таблице и вышли в плей-офф турнира.

Белорусы победили команду Франции (3:0) и сохранили место в заключительном этапе ЧМ, заняв шестую строчку в турнирной таблице. В низший дивизион вылетела сборная Венгрии.

Таким образом, четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Чехия - США, Канада - Швеция, Финляндия - Дания и Россия - Германия. Четвертьфиналы состоятся 19 мая.

В 1/2 финала 21 мая сыграют в Москве победители матчей Россия - Германия и Финляндия - Дания, Канада - Швеция и Чехия - США. Матч за третье место и финал пройдут в столице РФ 22 мая.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей