Марин Ле Пен возбудила экспертов

Опоры Евросоюза рухнули, он уже начал разваливаться. Именно такое мнение в интервью французским СМИ высказала лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

По словам Ле Пен, две основы ЕС - Шенгенский союз и евро - разрушены, в Брюсселе сейчас просто тянут время, пытаясь найти выход из кризиса. Ле Пен просто пользуется удобным случаем в собственных целях, такое мнение высказал радио "Комсомольская правда” генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

"Марин Ле Пен - предвестник бури. Поэтому для нее естественно давать такие апокалиптические предсказания и создать особую атмосферу. В ней она чувствует себя очень комфортно и надеется реализовать тот политический капитал, который есть у нее к нынешнему моменту. Более того, она давит на болевые точки французского общества. Она заявила, что если станет президентом Франции, что маловероятно, но она видный кандидат, она и Крым признает российским, и санкции отменит. Я думаю, что Марин Ле Пен просто делает серьезную политическую заявку на текущий момент," - считает Мухин.

Несколько дней назад совет итальянской области Венето принял резолюцию, которая призывает правительство страны отменить санкции против России и признать Крым.

Новости партнеров

Выбор читателей