Задымление на борту египетского А320 произошло в туалете

Задымление на борту разбившегося в четверг самолета А320 авиакомпании EgyptAir произошло в туалетной комнате рядом с кабиной пилотов. Об этом сегодня сообщил телеканал Sky News.

"Информация о полете, предоставленная Sky News, показывает, что датчики зафиксировали задымление непосредственно перед тем, как рейс MS804 упал в море", - сказано в сообщении. Телеканал информировал, что предупреждения о бедствии, автоматически отправленные компьютерными системами самолета, "показывают, что дым был обнаружен в туалетной комнате рядом с кабиной пилотов".

Кроме того, полученная информация свидетельствует о проблемах с приборами и компьютерами, отвечающими за контроль над полетом. Утверждается, что данные, предоставленные телеканалу, предположительно были сняты с компьютера операционного центра авиакомпании EgyptAir.

Представитель сайта The Aviation Herald Саймон Храдецки заявил телеканалу, что полученная информация, скорее всего, свидетельствует о том, что пожаром были охвачены передняя туалетная комната с правой стороны по борту, а также отсек бортового радиоэлектронного оборудования, расположенный непосредственно под кабиной пилотов.

Рано утром 19 мая над Средиземным морем следовавший из Парижа в Каир самолет А320 внезапно начал терять высоту и, совершив несколько резких поворотов, упал в воду. На борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей