Широков останется капитаном сборной России по футболу

Полузащитник ЦСКА Роман Широков, как и прежде, будет капитаном сборной России по футболу. Об этом сообщил главный тренер команды Леонид Слуцкий.

"У нас есть назначенные капитан (Роман Широков) и вице- капитан - Игорь Денисов", - сказал Слуцкий, отвечая на вопрос о том, кто будет капитаном сборной.

Широков выступает за сборную России с 2008 года. В активе 34-летнего хавбека 53 матча за национальную команду и 13 голов.

Слуцкий отметил, что изучал мартовские товарищеские матчи соперников по группе. "Но товарищеские игры будут у них и перед Евро. Думаю, что именно эти матчи и должны быть взяты за основу (при анализе игры команд)", - отметил специалист.

Российская сборная 24 мая отправится на тренировочный сбор в Швейцарию. В рамках подготовки к чемпионату Европы она проведет два товарищеских матча: с чехами 1 июня (Инсбрук, Австрия) и с сербами 5 июня (Монако). Во Францию сборная России прибудет вечером 5 июня, сразу после матча с сербской командой.

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России на групповом этапе чемпионата Европы 2016 года сыграет с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).

Новости партнеров

Выбор читателей