Ткачев въехал в Париж на законных основаниях

Французский МИД во вторник объяснил, почему дал разрешение на въезд в страну министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву, находящемуся под европейскими антироссийскими санкциями. 

"Российский министр сельского хозяйства был приглашен Международным эпизоотическим бюро (МЭБ) для участия в международной встрече. Разрешение Александру Ткачеву было выдано ввиду тех международных и европейских обязательств, которые есть у Франции, поскольку здесь расположена штаб-квартира МЭБ", - заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства республики Ромен Надаль.

В рамках Генеральной ассамблеи МЭБ Ткачев уже встретился с генеральным директором организации Моник Эллуа. Они обсудили вопросы сотрудничества с организацией, отмечается в сообщении пресс-службы Минсельхоза.

Ткачев был включен в санкционный список и не мог въезжать на территорию Евросоюза и других стран, поддержавших санкции в отношении России. В январе МИД Германии отказал главе Минсельхоза в визе, из-за чего он не смог участвовать в форуме-выставке "Зеленая неделя".

Новости партнеров

Выбор читателей