Футбольный эксперт рассказал о Луческу

Главным тренером "Зенита" назначен Мирча Луческу, об этом сообщил его агент. В эфире радио "Комсомольская правда" футбольный эксперт Евгений Ловчев  рассказал, как под руководством Луческу украинский "Шахтер" 8 раз выигрывал чемпионат страны.

 "Зенит" с неких пор взял курс на иностранных тренеров, на элитных тренеров. Луческу относится к великим тренерам. Возможно, он не работал в "Барселоне" и "Баварии", но он тренировал сборную Румынии, когда она была в самом хорошем соку, и он более 10 лет работал на Украине, подчеркнул футбольный обозреватель.

То, что Луческу с 2004 года возглавлял донецкий "Шахтер", занимавший под его руководством лидирующие позиции, делает его ближе к России хотя бы с точки зрения менталитета. Хотя в "Шахтере" играли, в основном, бразильцы. Но и "Зенит" он хорошо знает и знает все проблемы зенитовские, поэтому хорошего тренера они взяли. Тренера, который успех может принести, уверен Евгений Ловчев.

 

На посту главного тренера "Зенита" наставник сменит португальца Андре Виллаш-Боаша, возглавлявшего клуб с марта 2014 года.

Новости партнеров

Выбор читателей