МФГС отмечает юбилей

Самое многочисленное объединение СНГ, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества, отмечает десятилетний юбилей. Сейчас в его состав входят 9 стран.

За 10 лет работы фонд доказал, что гуманитарное сотрудничество является неотъемлемой частью взаимодействия между странами СНГ. Зв эти годы разработано свыше 500 проектов, в которых приняли участие более 350 тысяч участников. 

Фонд уделяет большое внимание фонд образованию. В этом году пройдет 4-й съезд учителей государств-участников СНГ, на котором впервые вручат нагрудный знак "Отличник образования Содружества Независимых Государств".

Три года назад он исполнительную дирекцию фонда возглавил Анатолий Иксанов. В штаб фонда поступают сотни заявок на мероприятия, будь то идеи экологов по охране переднеазиатского леопарда или предложения спортсменов по организации соревнований на Иссык-Куле. Главное, чтобы было полезно и актуально для жителей всего СНГ, считает Иксанов.

Один из недавних проектов фонда называется "Книга в подарок", в свет вышли книги, в которых собран фольклор народов СНГ. Раньше их не было в печати из-за отсутствия финансирования, теперь фонд нашел деньги на их издание.

Новости партнеров

Выбор читателей