Туризм в Египте пришел в упадок

Цены на проживание в фешенебельных отелях Шарм-эль-Шейха упали в несколько раз. По сообщению издания, в Египте опустели не только отели, но также достопримечательности, включая знаменитые пирамиды.

Неделю назад, 19 мая, пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, потерпел крушение над Средиземным морем недалеко от греческого острова Карпатос. На борту лайнера находились 10 членов экипажа и 56 пассажиров.

Многие туристы отказались от отдыха в Египте после другой катастрофы, когда 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа". Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Катастрофа была признана терактом, вскоре был подписан указ о запрете перелетов в Египет из России. Британия и ряд других европейских стран также решили приостановить полеты в Египет после авиакатастрофы.

в настоящее время власти Египта прилагают огромные усилия по повышению мер безопасности в курортных местах и аэропортах, желая восстановить турпоток.

Новости партнеров

Выбор читателей