Власти готовы снести дома в Плеханово

Незаконно построенные дома в одном из самых крупных цыганских поселений России, в поселке Плеханово под Тулой, готовят к сносу. Об этом в четверг, 26 мая, говорилось на совещании при врио губернатора Алексее Дюмине, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

"Управление судебных приставов по Тульской области получило письмо от администрации Тулы о готовности взыскателя осуществить исполнение решений суда по сносу самовольно возведенных строений на территории поселка Плеханово за счет собственных средств, а также дорожную карту по сносу самовольных построек", - сказали в пресс-службе.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что администрация завершила работу по паспортизации домов в месте компактного проживания цыган в Плеханове. Выявлено 320 строений, из них 290 расположены на плехановской, а 30 - на хрущевской территории. В этих строениях проживают 1711 человек.

Властями города подготовлено распоряжение, в котором отмечается, что администрацией будет предоставлена необходимая для сноса и вывоза строительного мусора техника, а также оказано содействие приставам по определению на местности объектов, подлежащих сносу. На текущий момент идентифицировано 90 построек.

Накануне в правительство Тульской области направлен график очередности сноса 78 самовольно возведенных строений на территории поселка Плеханово.

Новости партнеров

Выбор читателей