СК расследует смерть женщины в Дзержинске

Следственным отделом по г. Дзержинск следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области по факту гибели человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 28 мая 2016 года в вечернее время на площади Дзержинского в г. Дзержинск Нижегородской области во время праздничного салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал в людей, пришедших на праздник, в результате чего погибла женщина 1951 г. рождения. Всего за медицинской помощью обратились 7 человек, двое из которых - женщина 1985 г. рождения и мужчина 1981 г. рождения - госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия: допрашиваются свидетели и сотрудники ООО "Мастер групп", проводившие праздничный фейерверк, назначаются экспертизы.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям руководителей организации, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Выбор читателей