Тоскана может признать Крым

Итальянская партия "Лига Севера" готовится представить на рассмотрение в региональный совет Тосканы текст резолюции, призывающей национальное правительство признать статус Крыма и отказаться от санкций в отношении России.

Ранее региональный совет области Венето первым одобрил соответствующую резолюцию, затем подобный документ был внесен на рассмотрение в Ломбардии, где голосование пройдет 7 июня, также в этот день проект резолюции будет представлен в Лигурии.

"Лига Севера" была первой европейской партией, признавшей статус Крыма, ее лидер Маттео Сальвини одним из первых поехал на полуостров. Лига отстаивает необходимость полного восстановления экономических отношений с РФ и хочет отменить санкции, которые привели к многомиллионным убыткам для бизнеса Италии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей