НАТО разместит в Польше несколько тысяч солдат

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил в вечерней программе телеканала ТВП во вторник о том, что НАТО разместит в Польше несколько тысяч солдат в рамках укрепления восточного фланга Альянса. 

Как в странах Балтии, так и в Польше на постоянной ротационной основе будут размещены четыре боевые группы, пояснил глава оборонного ведомства. Хотя точного количества солдат Мачеревич не называл, он подчеркнул, что опубликованные некоторыми СМИ данные о 4 тысячах военных сильно занижены.

"Боевые группы, которые будут присутствовать в Польше, должны в случае необходимости защищать наши границы, пока не подойдет помощь", - заявил глава Минобороны Польши. По словам Мачеревича, эти группы должны быть в состоянии защитить так называемую сувальскую перемычку (территория на границе Польши и Литвы). 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей