В аэропорту Шанхая была взорвана бомба из пивной бутылки

Самодельное устройство, взорвавшееся в шанхайском аэропорту "Пудун", было изготовлено из пивной бутылки. Такое заявление обнародовала в своем официальном микроблоге в "Вэйбо" пресс-служба администрации Шанхая.

"Некий мужчина вынул из рюкзака самодельное взрывное устройство, изготовленное из пивной бутылки, и бросил поблизости от стойки регистрации. После взрыва мужчина достал из рюкзака нож и ударил себя в заднюю часть шеи", - говорится в сообщении. В настоящее время он находится в больнице в тяжелом состоянии. Всего в результате взрыва пострадали пять человек, в том числе гражданин Филиппин.

Ранее была озвучена версия о взрыве петард, находившихся в багаже одного из пассажиров, проходившего регистрацию. В настоящее время аэропорт "Пудун" работает в обычном режиме. Полиция ведет расследование инцидента.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей