Мутко объявил об уходе Слуцкого из сборной

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий принял решение сосредоточиться на клубной работе и покинет сборную России по футболу. Об этом сообщил глава Российского футбольного союза (РФС), министр спорта Виталий Мутко.

"Мы встретились с Леонидом Викторовичем и подробно пообщались, обсудили итоги чемпионата Европы, - сказал Мутко. - Обговорили то, что не получилось. Слуцкий - опытный специалист. Я поблагодарил его за работу, но он считает, что должен сосредоточиться на клубе".

"Я рад, что мы сотрудничали со Слуцким, - добавил Мутко. - Нам было комфортно работать вместе, Слуцкий делал для сборной России все, что мог. Я его от всей души благодарю, ведь мы попали в непростую ситуацию и были близки к тому, чтобы не попасть на Евро".

"Надеюсь, под руководством Леонида Слуцкого наши парни получили хороший опыт", - отметил глава РФС.

Российская команда на чемпионате Европы заняла последнее, четвертое место в группе B, в трех матчах набрав одно очко. 11 июня россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), 15 июня уступили словакам (1:2), а 20 июня были разгромлены валлийцами (0:3).

Слуцкий подписал контракт с ЦСКА в 2009 году, клуб под его руководством стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка страны. С 2015 года он также работал главным тренером сборной России.

Новости партнеров

Выбор читателей