Решается судьба замов Никиты Белых

Следственный комитет России заявил о законности возбуждения дела о получении взятки в особо крупном размере против Никиты Белых. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин заявил, что полученные кировским губернатором деньги, являются банальной взяткой. В СК отметили, что это дело не связано с деятельностью оппозиционера Алексея Навального, ранее занимавшего должность советника Белых. В Кирове сегодня решается, кто будет временно исполнять обязанности главы региона. Сергей Шистарев, корреспондент в Кировской области, рассказал о подробностях дела в эфире Радио "Комсомольская правда".

В Кирове не перестают обсуждать громкое задержание Белых при получении им взятки в 400 тысяч евро. На время однодневной командировки в Москву глава региона возложил свои обязанности на одного из своих замов, их у него 11, рассказал корреспондент.

Сообщается, что они по очереди будут исполнять полномочия главы региона.

"Судьба должности исполняющих обязанностей губернаторов может решиться уже сегодня. По крайне мере, в администрации Кировской области подтвердили, что на 27 июня назначено рабочее совещание со всеми заместителями губернатора", -сообщил Шистарев.

Никиту Белых задержали 24 июня в ресторане ТЦ "Лотте-плаза"в центре Москвы. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил взятки в особо крупном размере.

Новости партнеров

Выбор читателей