Все хотят тренировать сборную России

Дик Адвокат, бывший главный тренер сборной России по футболу, выразил желание вернуться в российскую национальную команду. Немного ранее его земляк Гус Хиддинк также выразил готовность встать у руля сборной России.

По мнению телекомментатора Виктора Гусева Хиддинк - достойная кандидатура. В эфире Радио "Комсомольская правда" эксперт сказал, что выбрать можно и среди российских тренеров. "Я не знаю, какая там позиция по ключевому вопросу, это должен быть российский или зарубежный тренер. Вообще, всегда я был за российских тренеров и считаю, что начиная с Юрия Семина, или Курбана Бердыева, Станислава Черчесова есть многих других хороших претендентов, которые могли бы взять на себя эту роль", - поясняет Виктор Гусев.

Комментатор отметил, что есть иностранные тренеры, которые успели сродниться с Россией, но, если речь идет о Гусе Хиддинке, то его можно приравнять к российским тренерам. По мнению Гусева, есть из кого выбрать нового главного тренера сборной, в отличие от бедственной ситуации с молодыми футболистами.

Глава Российского футбольного союза (РФС) и министр спорта страны Виталий Мутко заявил 25 июня, что Леонид Слуцкий покидает пост главного тренера сборной и сосредоточится на работе в ЦСКА.

Новости партнеров

Выбор читателей