Полиция Рио-де-Жанейро провела забастовку

Полиция Рио-де-Жанейро провела 27 июня восьмичасовую забастовку в связи с отсутствием финансирования со стороны властей одноименного региона.

Сообщается, что финансовый кризис в штате Рио-де-Жанейро негативно влияет на деятельность правоохранительных органов. В ряде полицейских участках за неуплату даже отключили воду, а жителям приходится скидываться, чтобы помочь правоохранителям приобрести предметы первой необходимости.

Изначально предполагалось, что в забастовке примут участие только следователи, однако к ним присоединились и сотрудники правоохранительных органов, занимающие другие должности.

В среду 22 июня стало известно, что и. о. президента Бразилии Мишел Темер выделил 2,9 млрд реалов (около $853 млн) на обеспечение безопасности во время Олимпиады, однако средства пока не перечислены стражам порядка. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей