Шотландия стремится в Евросоюз

Эйлин Смит, депутат Европарламента от Шотландской партии независимости (ШПН), призвала сегодня своих коллег поддержать евроустремления Шотландии. Слова Смит были встречены овацией.

Глава правительства Шотландии и лидер ШПН Никола Стерджен также настаивает на сохранении членства Шотландии в ЕС. Она уже заявила о том, что потенциальные последствия Brexit являются значимой причиной для проведения нового референдума о независимости региона, так как той Британии, в составе которой решила остаться Шотландия во время голосования 2014 г., больше не существует.

Стерджен не исключила, что шотландский парламент может наложить вето на решение о выходе Великобритании из состава ЕС, поскольку 62% шотландских избирателей проголосовали против выхода из-под опеки Брюсселя. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей