РФ продолжит укреплять армию

Российские власти продолжат укреплять вооруженные силы, которые являются серьезным аргументом против давления на Россию. Москва будет поднимать уровень военной координации и взаимодействия с союзниками.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на приеме в честь выпускников высших военных вузов.

По словам Путина, укрепление вооруженных сил является важнейшей из решаемых в настоящее время масштабных общенациональных задач. Современные и мобильные армия и флот выступают надежной гарантией сохранения суверенитета и независимости Отечества.

Путин подтвердил неизменность стратегического курса руководства страны на модернизацию и совершенствование армии и флота. Его правильность и эффективность подтвердили действия ВКС и ВМФ России в Сирии.

Президент России заверил в продолжении оптимизации структуры и численности российских вооруженных сил, повышении уровня системы военного управления и координации частей и подразделений.

Как сообщил Путин, будет продолжено оснащение ВС РФ перспективным вооружением и техникой, что предусмотрено государственной программой вооружений на 2018-2025 годы. Главный акцент перевооружения делается на оснащении войск новейшим высокоточным оружием, передовой техникой и средствами связи. 

Глава государства обратил особое внимание на связь выучки личного состава с мощью вооруженных сил. В последние годы возросла интенсивность боевой учебы, во всех военных округах проводятся внезапные проверки боеготовности личного состава, который должен применять новейшие средства ведения современного боя.

Путин считает, что именно современные российские офицеры должны уметь инициативно и эффективно управлять войсками.

Новости партнеров

Выбор читателей