Главе МВФ грозит тюремный срок

Французская прокуратура требует от главы МВФ Кристин Лагард предстать перед судом по делу о продаже Adidas в 1993 году. 

По мнению французских следователей, в 2007 г. Лагард, возглавлявшая Минфин Франции, незаконно передала дело о споре вокруг продажи Adidas в арбитражный суд. Истцом по этому делу выступал Бернар Тапи, ответчиком - государственный банк Credit Lyonnais. Основные претензии были сведены к тому, что банк нарушил договоренности.

Суд удовлетворил иск Тапи, который обвинял госбанк в нарушении договоренности и требовал от него возмещения компенсации. В итоге Тапи получил €43 миллиона. Французские "левые" тогда заявили, что на суд было оказано давление, так как Тапи в 2007 г. не скрывал своей дружбы с президентом Франции Николя Саркози.

Со ссылкой на L’Agence France-Presse РИА "Новости" передает, что в случае если Лагард предстанет перед судом, ей может грозить год тюрьмы и штраф в €15 тысяч. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей