На Балтфлоте началась проверка безопасности несения службы

Месячник безопасности военной службы начался на Балтийском флоте (БФ), сообщила в субботу пресс-служба флота.

"Планом проведения месячника в воинских частях Балтийского флота предусматривается проверка безопасных условий выполнения личным составом задач их служебной деятельности при несении боевого дежурства, караульной и внутренней служб, эксплуатации вооружения и военной техники, зданий и сооружений, а также других условий службы и быта", - говорится в сообщении.

Внимание будет уделяться воспитательной и правовой работе с личным составом, безопасности эксплуатации вооружения и техники, профилактике ДТП, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности. На кораблях и в частях, где мероприятия месячника по совпадают с выполнением задач по боевому дежурству или полевыми выходами, "занятия будут организованы в условиях морского похода или полевых условиях".

Кроме того, по сообщению пресс-службы БФ, в ходе месячника будет проверено "обеспечение условий безопасности местного населения и окружающей среды при осуществлении военнослужащими мероприятий повседневной деятельности".

29 июня глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего БФ Виктора Кравчука и начальника штаба флота Сергея Попова за упущения в боевой подготовке, а также за искажение в докладах реального состояния дел. Министр поручил в кратчайшие сроки устранить недостатки и провести в конце этого года повторную проверку флота.

Временно исполняющим обязанности командующего БФ назначен вице-адмирал Александр Носатов.

Новости партнеров

Выбор читателей