США ввели санкции против Ким Чен Ына

Высокопоставленный представитель администрации США сообщил журналистам о введении санкций против Ким Чен Ына и еще 22 высокопоставленных чиновников и организаций КНДР.

Как заявил чиновник, основанием для введения санкций является нарушение прав человека, создание концентрационных лагерей, а также преследование жителей страны, которые пытаются уехать в Южную Корею, и преследование за рубежом беглецов из КНДР. Представитель американской администрации обратил внимание, что это первый случай введения санкций США в отношении чиновников КНДР в связи с нарушениями прав человека.

Санкции предусматривают, в частности, замораживание всех счетов упомянутых лиц и компаний в американской юрисдикции, а также запрещают американским компаниям и лицам вести дела с фигурантами санкционного списка. Представитель администрации США отметил, что санкции посылают "ясный сигнал" всему деловому миру о нежелательности сотрудничества с руководством КНДР.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей