Путин подписал "пакет Яровой" с оговорками

Президент подписал пакет антитеррористических законов, принятый Госдумой. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

"Сегодня президент подписал пакет документов - поправки к закону о мерах по противодействию терроризму. Вместе с этим пакетом подписан перечень поручений правительству, которым правительству поручается очень четко мониторить ход реализации, ход имплементации этого закона с тем, чтобы при необходимости минимизировать возможные риски, связанные с финансовыми расходами, с использованием отечественного оборудования для хранения информации и так далее. И при необходимости выступать с должными инициативами по принятию соответствующих актов, которые бы эти риски минимизировали", - передают слова Пескова РИА "Новости".

По его словам, это означает, что президент подписал "Пакет Яровой и Озерова" с оговорками. По сути, глава государства учел пожелания всех заинтересованных сторон. Напомним, пакет антитеррористических мер, принятый Госдумой и одобренный Совфедом, вызвал негодование со стороны операторов сотовой связи и провайдеров Сети интернет. В случае подписания президентом "Пакета Яровой" операторы прогнозировали удорожание услуг сотовой связи в 2-3 раза.

Новости партнеров

Выбор читателей