"Таврида" поддерживает таланты

Победители конвейера проектов первой смены форума "Таврида" получили для развития своих талантов 4 миллиона 300 тыс. рублей.

Ксения Артемьева, руководитель конвейера проектов Форума, рассказала, что были поданы заявки на 43 проекта, после экспертного отбора в финал вышли 24 проекта. 

Сообщается, что 5 участников получили гранты по 300 тысяч, 9 – по 200, и 10 – по 100 тысяч рублей. Проекты у ребят были разные - развитие народных танцев в родном городе, продвижение классической музыки, школа игры на музыкальных инструментах для взрослых и другие.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида на Бакальской косе" проходит с 1 июля по 16 августа. Участники форума - молодые художники, музыканты, архитекторы, актеры, представители других творческих профессий.  В рамках форума пройдет 6 образовательных смен.

Организаторы форума - Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и Роспатриотцентр. Куратор мероприятия - управление президента Российской Федерации по общественным проектам.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей