Хиллари Клинтон обвиняют во лжи под присягой

Председатели двух профильных комитетов Палаты представителей Конгресса США направили в понедельник прокурору федерального округа Колумбия Ченнингу Филлипсу письмо с требованием проведения расследования в отношении бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон. Авторы письма поставили под сомнение искренность показаний, которые были даны Клинтон в Конгрессе США по поводу использования личных компьютерных серверов для ведения служебной переписки. Клинтон, гарантировавшая себе выдвижение в кандидаты в президенты США от демократов, утверждала, что не отправляла через личные сервера секретную информацию.

Авторы послания прокурору - республиканцы Боб Гудлатт (глава юридического комитета Конгресса) и  Джейсон Чаффетц (руководитель комитета по надзору и правительственной реформе Конгресса) – считают, что Клинтон лгала под присягой.

На прошлой неделе  директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Джеймс Коми объявил об итогах расследования по этому сюжету. Как заявил Коми, ФБР выяснило, что в период, когда Хиллари Клинтон занимала пост Государственного секретаря США, секретные  данные не передавались по электронной почте. 

Новости партнеров

Выбор читателей