Союз журналистов РФ будет модернизирован

Председатель Союза журналистов (СЖР) России Всеволод Богданов хочет модернизировать возглавляемую им организацию. Это будет обсуждаться на внеочередном съезде СЖР 12 августа в Москве.

Решение о проведении съезда принято подавляющим большинством голосов на заседании федеративного совета СЖР 8 июля.

Съезд СЖР нужен для привлечения к руководству организацией журналистов нового поколения, которые могут расширить социально-экономическую базу союза.

По словам Богданова, союзом был создан Центр поддержки и развития прессы, который будет привлекать дополнительное финансирование для российских СМИ. Его задачами является поддержка региональных редакций и развитие региональных отделений союза. Для развития союза и организации работы центра принято решение привлечь журналистов нового поколения.

Председатель СЖР считает, что съезд приведет к модернизации работы союза, повысит его конкурентоспособность и позволит создать управленческую команду, которая сделает организацию более динамичной. Изменения в руководстве организации должны будут объединить все журналистское сообщество страны.

Богданов сообщил также, что традиционный ежегодный международный форум в Дагомысе "Вся Россия. Диалоги доверия" в сентябре Союз планирует провести в новом, уже усиленном составе.

Новости партнеров

Выбор читателей