В Керченском проливе нашли немецкий торпедный катер времен войны

Экспедиция Минобороны РФ нашла у южного входа в Керченский пролив немецкий торпедный катер S-102, подорвавшийся на мине летом 1943 года. Об этом сообщил журналистам руководитель экспедиции Андрей Таранов.

"Обломки найдены экспедицией на глубине 16 метров... С затонувшего объекты подняты орудие Flak 28 (40 мм), винты и фрагменты катера, представляющие историческую ценность", - сказал он.

Кроме того, в ближайшее время специалисты приступят к подъему с глубины в пять-шесть метров советского штурмовика Ил-2, сбитого 8 ноября 1943 года, когда его пилотировал Герой Советского Союза Юсуп Акаев.

Морская экспедиция Минобороны с участием Поискового движения России и Российского военно-исторического общества проходит с 21 по 29 июля. Она работает в районах Качи, Евпатории, Феодосии, а также в Керченском проливе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей