Онищенко дал советы москвичам

Москвичи все больше жалуются на дым и запах гари в различных районах столицы. По мнению специалистов, задымление пришло в Москву из Сибири, где вновь возникли крупные очаги лесных пожаров. Власти уверяют, что дымка не представляет опасности для жизни и здоровья людей. Тем не менее, что нужно делать, чтобы сохранить свое здоровье в этих условиях, об этом в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказал помощник премьер-министра Геннадий Онищенко.

Он призвал москвичей быть разумными и не паниковать, утром реже бывать на улице, окна в помещениях надо держать закрытыми, увлажнять воздух с помощью специальных, чаще делать влажную уборку. Также Онищенко посоветовал носить одежду свободного покроя, сократить продолжительность занятия спортом, и пить побольше жидкости.

Бывший главный санитарный врач России также пояснил, что делать, если необходимо выйти на улицу.

Он посоветовал пользоваться влажными марлевыми повязками и употреблять в пищу зеленые овощи, зелень, смородину, морскую рыбу, оливковое масло. Онищенко подчеркнул, что необходимо употреблять и антистрессовые средства: настойку валерианы, пустырника, крапивы и ромашки.

По мнению Онищенко, задымление от пожаров в Москве выше, чем в рекордном 2002 году.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей