Олимпийскую сборную РФ могут сократить до 40 человек

Международный олимпийский комитет (МОК) может сократить состав сборной России на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро до 40 человек, сообщают издания The Guardian и The Telegraph.

В первоначальной заявке Олимпийского комитета России заявлены 387 человек. Источники изданий считают, что 90% заявленного списка российской сборной не пройдут процедуру жесткого отбора. Масштабный отсев будет необходим для того, чтобы смягчить волну критики в адрес МОК, допустившего Россию к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

По данным The Guardian, для того чтобы "отсеять" российских спортсменов, прошедших недостаточно строгий антидопинговый контроль до Олимпиады в Рио, МОК может воспользоваться услугами независимого эксперта. Не исключено, что после такой процедуры состав сборной сократится до 40 человек.

В воскресенье, 24 июля, МОК решил не отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, отдав решение о допуске каждого российского спортсмена на уровень соответствующих международных федераций.

Новости партнеров

Выбор читателей