Воздушные шары отравили семью

В Екатеринбурге 6 взрослых и 4 детей попали в больницу, после того как почувствовали себя плохо во время празднования дня рождения. Подробности происшествия в эфире Радио "Комсомольская правда" озвучил корреспондент в регионе Роман Лялин.

По его словам, в Екатеринбурге празднование дня рождения годовалого ребенка превратилось в массовое отравление. Родители заказали 70 воздушных шаров с гелием, чтобы поздравить именинницу, и позвали в гости друзей. Застолье проходило без алкоголя, однако уже через час после начала банкета 6 взрослых и 4 детей почувствовали головокружение и тошноту.

Родители с детьми вышли проветриться на улицу, но это им не помогло.

Приехавшая на место происшествия скорая помощь отвезла участников застолья в токсикологический центр. Сначала врачи решили, что все отравились гелием, но позже выяснилось, что шары были целы. Тогда они решили, что взрослые и дети отравились химикатами, которыми обрабатывают гелевые шары для того, чтобы они не лопались.

Сейчас из больницы выписали только годовалую девочку, остальные по прежнему находятся в стационере, их состояние -  средне-тяжелое.

Новости партнеров

Выбор читателей