"Территория смыслов" задала векторы развития России

Панельная дискуссия на тему "Многонациональность как ресурс развития страны" завершила образовательную программу смены "Молодые специалисты в области межнациональных отношений" на форуме "Территория смыслов на Клязьме".

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов подчеркнул, что в настоящее время 58% граждан России считают многонациональность страны положительным фактором, который является еще и синергией всего народа, это лучший показатель за последние 15 лет.

Участники форума интересовались как правовым нормативным обеспечением национальной политики, так и вопросами, касающимися особенностей развития отдельных регионов. 

Помимо Баринова, в дискуссии приняли участие такие эксперты, как заместитель руководителя Администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов и президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

Организатор форума "Территория смыслов на Клязьме" - Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской Федерации, при кураторстве Управления президента РФ по внутренней политике.

Партнером смены "Молодые специалисты в области межнациональных отношений" является Федеральное агентство по делам национальностей.

Новости партнеров

Выбор читателей