Отстраненного за мельдоний бойца ММА Махачева оправдали

Американское антидопинговое агентство (USADA) полностью оправдало российского бойца ММА Ислама Махачева, отстраненного ранее от соревнований за употребление мельдония.

Как сообщила пресс-служба USADA, временное отстранение Махачева от боев было произведено в апреле 2016 г. - допинг-проба спортсмена дала положительный результат на мельдоний. В июле после получения документов от врача Махачева USADA приняло решение снять временное отстранение с россиянина.

В заявлении USADA сообщается, что Махачев применял препарат в декабре 2015 г. для восстановления организма во время лечения аритмии сердца, так как этот препарат был рекомендован врачом в качестве превентивной меры против возможного рецидива. Махачев использовал препарат в течение последующих четырех недель до конца декабря 2015 г., прекратив прием до 1 января 2016 г., когда вступил в силу официальный запрет на употребление мельдония. Крайне низкое содержание препарата в моче Махачева и объяснения, полученные от самого спортсмена, позволяют считать, что Махачев не употреблял мельдоний после его запрета, считают USADA. Это означает, что борец может далее выступать в UFC.

Двадцатичетырехлетний Махачев является чемпионом России и мира по боевому самбо. Первый бой после снятия отстранения за мельдоний боец проведет 17 сентября. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей