Гюлен экстрадиции не боится

Известный турецкий оппозиционер и исламский проповедник Фетхуллах Гюлен, обвиненный властями Турции в организации путча, не боится экстрадиции из США. Об этом заявил сам Гюлен.

По его словам, власти США не подтвердили получение ими официального запроса об экстрадиции от Турции. Соединенные Штаты соблюдают законные процедуры правового государства, поэтому Гюлен не боится и будет сотрудничать с американскими властями.

Гюлен отверг утверждения о его причастности к организации государственного переворота в Турции. Он считает, что идея государственного переворота может быть поддержана только теми, кто предал проповедуемые им ценности.

Гюлен считает также вхождение Турции в ЕС единственным способом гарантировать стране "демократическое развитие и уважение фундаментальных свобод".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей