В столице пройдут последние июльские грозы

В выходные дни дожди и грозы вновь пройдут в Москве и по области, сообщили в центре погоды "Фобос". По данным синоптиков, это связано с прохождением антициклона через столичный регион. Температура воздуха останется высокой и не будет опускаться ниже 25 градусов. О погоде в субботу и воскресенье рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда" Олег Прокофьев.

"Вероятность дождей будет минимальная благодаря активному солнечному прогреву и южным ветрам, температурные значения стремятся к жарким отметкам. В Москве столбики термометра будут колебаться у 30-градусной отметки, в Подмосковье будет плюс 27-32", - сообщил синоптик.

В выходные дни погода в Подмосковье подвергнется изменениям из-за близости атмосферных фронтов.

По словам Прокофьева, в регионе увеличится вероятность локальных и скоротечных дождей, которые немного собьют градус жары. В субботу в столице ожидаются 28-30 градусов, а по области - плюс 26-31. Уже в воскресенье температура воздуха будет на градус-другой ниже.

Специалисты советуют россиянам в жаркую погоду увлажнять кожу и избегать пребывания под открытым солнцем в самые жаркие полуденные часы.

Новости партнеров

Выбор читателей