Тренер Исинбаевой высказался о решении ИААФ

ИААФ, Международная ассоциация легкоатлетических федераций, окончательно отстранила Елену Исинбаеву от Олимпиады. Ранее двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом подала индивидуальную заявку на участие в играх, при этом в самой организации заявили, что якобы не получали никаких писем от Исинбаевой. Тренер прославленной спортсменки Евгений Трофимов в эфире Радио "Комсомольская правда" сообщил, что заявка была, а решением он не удивлен.           

"У этой организации политика двойных стандартов. Отмена презумпции невиновности для спортсменов России, бездоказательность обвинений и прочее, что они применили к российским спортсменам - это само по себе самое большое нравственное злодеяние с целью унизить российский спорт", - сказал Трофимов.

Также тренер отметил вклад своей подопечной Елены Исинбаевой в мировой спорт.

По его словам, Лена - человек, которая дала такой всплеск, такое ускорение развитию в прыжках с шестом.В ее случае федерация могла бы сделать исключение для Исинбаевой как для спортсменки, которая сделала  большой вклад, но этого сделано не было, подчеркнул Трофимов.

После отказа от ИААФ спортсменка поблагодарила поклонников за поддержку в сложившейся ситуации. Теперь Елена Исинбаева намерена обратиться в суд по правам человека.

Новости партнеров

Выбор читателей