На "Территории смыслов" выступил министр энергетики

Пятая образовательная программа смены "Молодые ученые и преподаватели экономических наук" открылась на "Территории смыслов" встречей с министром энергетики РФ Александром Новаком.

Новак рассказал 29 июля участникам смены о трендах мирового энергетического рынка и роли энергетики в российской экономике.

По словам министра, на мировых рынках прослеживается следующие тренды: снижение цен примерно в 2 раза, падение темпа роста экономики в сравнении с прогнозами и диверсификация рынка.

Он подчеркнул, что в отечественной энергетике снижается зависимость от импортных составляющих и повышается уровень безопасности. Модернизация мощностей и итоговых продуктов и улучшение их качества для повышения конкуренции на рынке - это и есть российский тренд. Министр выразил надежду, что в будущем участники "Территории" будут развивать российскую энергетику, и назвал их перспективой, на которую ориентируется вся страна.

После выступления Новак на вопросы участников форума.

Организаторами форума "Территория смыслов на Клязьме" выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата Российской федерации, "Роспатриотцентр" Росмолодежи, форум проходит при кураторстве Управления президента РФ по внутренней политике.

Профильными партнерами смены "Молодые ученые и преподаватели экономических наук" являются ПАО "Сбербанк", НИУ "Высшая школа экономики" и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Новости партнеров

Выбор читателей