На "Тавриде" прошла историческая конференция

На форуме "Таврида" состоялось ключевое событие четвертой смены, Большая историческая конференция, посвященная теме "Россия в условиях глобальных вызовов. Исторический опыт и современность. Проблемы и опыт преподавания". 

Конференция прошла параллельно в четырех образовательных зонах. Темами площадок стали "Россия и международный гуманитарный кризис", "Российская государственность: опыт кризисов и модернизаций, часть 1 и 2", "Помнит мир спасенный… к 75-летию с начала Великой Отечественной войны". На каждой секции развернулась жаркая дискуссия.

Под руководством проректора по научной работе РГГУ Ольги Павленко молодые преподаватели истории представляли свои работы, посвященные вызовам, с которыми сталкивается Россия в условиях международного гуманитарного кризиса и методам их преодоления.

По словам Павленко, на наших глазах создается новая реальность, для жизни в которой необходимо осмыслить все происходящее, а осмыслять такие глобальные процессы можно только через уроки истории.

Поскольку во время конференции работали 4 секции, от каждой из них жюри выберет победителя, для которых будут предусмотрены специальные награды.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" начался в Крыму 1 июля, 25 июля стартовала IV профильная смена "Молодые преподаватели истории".

Форум проводится по поручению президента России Владимира Путина. Организаторы "Тавриды" -  Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и "Роспатриотцентр", куратор мероприятия - Управления президента РФ по общественным проектам.

Новости партнеров

Выбор читателей