Эксперт описал ситуацию в России

Премьер-министр Дмитрий Медведев может уйти в отставку, а на его место придет Алексей Кудрин, эту историю, высказанную Wall Street Journal, прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Грядут ли серьезные изменения в самых верхних эшелонах власти, об этом в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказал политик Леонид Гозман.

"Ни у кого в мире нет оснований для серьезных прогнозов. Это все происходит в голове одного человека, президента РФ, как он решит, так и будет. Понятно, что изменения должны быть, потому что то, как мы развиваемся в последние годы, это очевидно завело страну в тупик", - заявил Гозман.

По его мнению, изменения нужны для того, чтобы повлиять на ту ситуацию, в которой оказалась Россия на сегодняшний день. У РФ очень плохие экономические показатели, продолжается рецессия, списывать это только на нефтяные проблемы нельзя, потому что есть другие нефтяные страны, у которых ситуация значительно лучше. Россия оказалась в абсолютной изоляции, у нее нет друзей, только враги. В стране сложилась очень тяжелая социальная ситуация, все очень сложно и плохо, считает российский политик.

Также Гозман заявил в эфире, что Владимир Путин сделал кадровую перестановку, заменив чиновников теми, кому он доверяет лично.

Новости партнеров

Выбор читателей