Мутко поддержит кандидатуру Исинбаевой на пост президента ВФЛА

 Министерство спорта РФ поддержит двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву, если она захочет стать президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко.

Дату выборов главы ВФЛА назначит президиум, следующее заседание которого намечено на сентябрь - после Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Ранее Мутко заявил, что выборы президента ВФЛА должны пройти в сентябре. На данный момент главой организации является Дмитрий Шляхтин.

"Безусловно, приход таких людей в управление федерации - это всегда плюс, мы бы хотели, чтобы в федерациях работали такие люди, которые знают о виде спорта все. Федерация находится сейчас в тяжелейшем положении, приостановлено членство в ИААФ, и мы с ней (Исинбаевой) говорили на эту тему, что, конечно, требуется огромные усилия для того, чтобы руководить, нужны навыки, знания, опыт, а также команда. Если она примет такое решение, то мы всячески готовы ее поддерживать, подкрепить, потому что там предстоит большая работа", - сказал Мутко.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая тренируется за границей.

Новости партнеров

Выбор читателей