Россия обжалует отстранение параолимпийцев от участия в ОИ 2016

Зампред комитета ГД по труду и социальной политики Михаил Терентьев, заявил о том, что Россия подаст апелляцию на решение Международного параолимпийского комитета по поводу отстранения наших спортсменов параолимпийцев от участия в Олимпиаде Рио-2016. Об этом сообщает пресс-служба "Единой России".

"Решение Международного паралимпийского комитета невообразимое. Я не понимаю, что происходит. В отношении наших спортсменов были предоставлены путаные сведения. И они не должны были привести к дисквалификации сборной", - заявил депутат.

Он уверен, что решение МПОК является политическим и ангажированным. При этом, он подчеркнул, что в случае наличия обоснованных претензий комитета к спортсменам, вопрос об их отстранении должен решаться в адресном порядке. Сборная страны не должна страдать, от отдельных параолимпийцев ее представляющих.

"Мы имеем дело с данными далеко не полного расследования весьма запутанной конструкции, которое осуществлялось в условиях ограниченного времени. Этот факт был признан как Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА), так и самими авторами доклада", - добавил Терентьев.

Новости партнеров

Выбор читателей