Палеонтологи нашли новый вид динозавров

Ученые Томского государственного университета описали новый вид динозавра, окаменелые останки которого были найдены в селе Шестаково в Кемеровской области в 2008 году.
 
Сообщается, что на извлечение фрагментов скелета из сцементированной породы ушло несколько лет, затем палеонтологи провели сравнительный анализ находки с останками титанозавров, найденными в других странах.
 
Было установлено, что ископаемый ящер относится к новому виду. Травоядный динозавр из отряда зауроподов обитал в Западной Сибири около 100 млн лет назад, в начале мелового периода.
 
В настоящее время специалисты закончили описание своей находки и собирают фрагменты динозавра в единое целое. По словам палеонтологов, скелет нового динозавра будет собран и выставлен в главном корпусе ТГУ в 2016 году.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей