Диверсант Панов назвал цели атак в Крыму

Арестованный на 2 месяца в четверг, 11 августа, сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины Евгений Панов, на допросе рассказал, что его пригласили в Киев для руководства группой, которой была поставлена задача осуществление диверсионных акций в Крыму.

"В качестве объектов диверсий были определены: паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк, химический завод "Титан"", - сообщил уроженец Запорожья на допросе, видео с которого продемонстрировал телеканал РЕН ТВ.

Мужчина также признался, что получил деньги за выполненную работу по осмотру данных объектов.

Панов назвал также фамилии членов группы, утверждая, что некоторые из них являются кадровыми офицерами украинской разведки, в том числе Александр Кириллов (позывной "Кирилл"), некто Дмитрий, Олег Петренко (позывной "Лис"), Сандул Алексей с позывным "Сай", человек с позывным "Дешек".

Он утверждает, что тайник с оружием и взрывчаткой был заложен в районе города Армянска, а также приобретены 5 комплектов военной формы образца российской армии. "Насколько мне известно, данная операция была спланирована Главным управлением разведки Министерства обороны Украины", - рассказал Панов, которого подозревают в руководстве террористической группы.

 

Новости партнеров

Выбор читателей