Мутко ожидает новых провокаций в отношении российских спортсменов

Отстранение прыгуньи в длину Дарьи Клишиной от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро может быть не последней провокацией в отношении российских спортсменов. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Ранее генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Риб подтвердил, что российская легкоатлетка подала апелляцию на отстранение от участия в Олимпийских играх. Она будет рассмотрена в воскресенье.

"Я могу сказать, что это, возможно, не последняя провокация. Нет слов, потому что они сами ее допустили, настаивали на этом допуске, сами ее заявили, Международный олимпийский комитет подтвердил этот допуск, - сказал Мутко. - Это некие провокационные моменты, которые делаются умышленно. Сейчас их цель - российский спорт, все остальное отодвинуто в сторону, причем это поддерживается и информационно".

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх должна была выступить лишь Клишина, которая живет и тренируется за границей, но 13 августа стало известно, что IAAF отказала ей в этом праве.

Новости партнеров

Выбор читателей