Зарплаты учителей скорректируют в соответствии с их пожеланиями

Правительство готово скорректировать систему оплаты труда школьных учителей с учетом пожеланий педагогов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в субботу на Всероссийском педагогическом совещании.

"Мы готовы сделать так, как вам удобно, как удобно педагогам. Давайте это все обсудим и примем решение. Можем вернуться к некоторым прежним принципам исчисления заработной платы, имею ввиду базовую часть, оклад, надбавки и так далее. Можем сохранить те принципы, которые существуют сегодня, когда основной набор решений принимается на уровне школы", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что правительство также будет стараться найти средства для увеличения оплаты труда педагогов дополнительного образования. "Я специально провел микроопрос среди ваших коллег, когда в узком составе разговаривали", - рассказал Дмитрий Медведев. - Я так понял, что все поддерживают идею об увеличении оплаты труда для педагогов дополнительного образования, - сказал он. - Тогда нам придется сделать самое простое - постараться найти деньги". "Мы будем стараться это сделать, хорошо", - заверил премьер.

Новости партнеров

Выбор читателей