Эмбер Херд отдаст на благотворительность все деньги после развода с Джонни Деппом

Голливудская актриса Эмбер Хёрд пообещала пожертвовать на благотворительность все деньги, причитающиеся ей после развода с Джонни Деппом.

Бракоразводный процесс актеров грозил стать одним из самых скандальных и громких в истории Голливуда, но на этой неделе Херд и Депп договорились об условиях расставания, заявив, что не стремились причинить друг другу физический или эмоциональный вред.

Актриса заявила о намерении передать все 7 млн долларов, которые она получит от бывшего мужа Джонни Деппа, благотворительным организациям, оказывающим помощь пережившим насилие женщинам и больным детям.

Половину суммы актриса передаст Американскому союзу защиты гражданских свобод, который помогает женщинам, подвергшимся насилию. Еще 3,5 млн долларов Хёрд отдаст детской больнице Лос-Анджелеса.

"Как сообщалось в прессе, сумма, [которую я получу] после развода - 7 млн долларов, и 7 млн долларов будут пожертвованы на благотворительность. Это больше всех пожертвований, которые я делала в прошлом", - говорится в заявлении актрисы.

По ее словам, она хочет помочь тем, кто менее всех защищен.

Хёрд и Депп познакомились в 2010 году на съемках фильма "Ромовый дневник", а поженились в феврале прошлого года. В конце мая СМИ сообщили о том, что актриса подала на развод, объяснив свое решение "непримиримыми разногласиями".

Новости партнеров

Выбор читателей