Боевики обстреляли Алеппо из РСЗО

Боевики вооруженной оппозиции обстреляли сегодня из реактивных систем залпового огня жилой квартал Эль-Хамдания в Алеппо (360 км от Дамаска), который находится под защитой сирийской армии. Об этом сообщил информационный портал "Сурия аль-Эн" со ссылкой на представителя полицейского управления.

По его сведениям, среди мирных жителей есть убитые и раненые. Их численность уточняется, среди пострадавших дети и женщины. Кареты скорой помощи вывозят раненых из квартала.

С 31 июля - момента активизации боевых действий в Алеппо погибли в результате обстрелов 198 человек и еще 830 получили ранения.

Боевики преследуют цель сорвать гуманитарную операцию, которую проводит с 28 июля в Алеппо российский Центр примирения враждующих сторон на территории Сирии во взаимодействии с правительственными структурами этой страны.

На южной и юго-западной окраине города сирийская армия ведет бои с бандами исламистов из вооруженной коалиции "Джейш аль-Фатх". По сведениям телестанции "Аль-Манар", за последние 48 часов там уничтожены не менее 60 боевиков. Из них примерно десять человек являются полевыми командирами.

Противник перебрасывает подкрепления из соседней провинции Идлиб, отмечает телестанция. Сирийские ВВС наносят удары по военно-транспортным колоннам на подступах к Алеппо.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей