В Москве завершено благоустройство Арбатской площади

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице завершилось благоустройство Арбатской площади.

Мэр подчеркнул, что Арбатская площадь является сложным городским пространством с огромными пешеходными потоками. Он напомнил, что почти 20 лет рядом с выходом из метро стоял двухэтажный самострой, чтобы войти или выйти в вестибюль станции, люди должны были протискиваться по узкому проходу. Сегодня на Арбатской площади и прилегающих к ней улицам создано качественное пространство, добавил мэр.

Благоустройство Арбатской площади в рамках столичной программы "Моя улица" прошло с мая по август. Освобождение от самостроя увеличило площадь сквера, прилегающего к Воздвиженке с 0,3 до 0,4 га. В сквере были восстановлены газоны, в ноябре здесь посадят деревья и кустарники. 

На прилегающих к площади улицах, образующих один из старинных московских кварталов от Моховой улицы до улицы Знаменка, было создано комфортное общественное пространство, объединенное с Новым Арбатом, Большой Никитской и другими улицами в единую городскую среду.

В программу "Моя улица" в 2016 году включены 53 улицы и 7 въездных групп. в настоящее время работы полностью завершены на 27 улицах.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей